Наши новости
05.03.2023Мы изготавливаем также и картхолдеры

Рады предложить своим клиентам помимо изготовления пластиковых карт, еще и картхолдеры. Есть 3 стандартных формата: просто А5 с ...

Подробнее
05.09.2022Вернулись к прошлогодним ценам!

Санкции, колебания курсов валют, неопределённость ближайшего будущего и проблемы с поставками в конечном итоге не оказали ...

Подробнее
29.08.2022Недорогие серебряные пластиковые карты!

Наша компания по крайне заманчивой стоимости предлагает услуги по печати карт на серебряном пластике с белым, ...

Подробнее

Новые подходы в обеспечении безопасности пластиковых карт

Каждый год «пластиковые» мошенники изобретают новые способы кражи средств с банковских карт, вынуждая сотрудников служб безопасности совершенствовать методы защиты «пластиковых» денег.

Одним из таких методов стала запатентованная в США в 2008 году схема биометрической пластиковой карты. В карту предлагалось встроить сканер, опознающий владельца карты по отпечатку пальца. Снять деньги с помощью такой карты может только непосредственный её хозяин. Предлагалось также при печати пластиковых карт этого образца не наносить их номера и прочие реквизиты на поверхность: они должны были появляться на короткое время после активации карты с помощью отпечатка пальца на жидкокристаллическом дисплее. Хоть с момента получения патента на схему минуло более 5-ти лет, действующий образец карты пока создан не был. Современные технологии не позволяют оснастить карту стандартных размеров сканером, монитором и источником питания.

Голландские изобретатели, сотрудники известного производителя электроники Koninklijke Philips Electronics предложили создать «говорящую» пластиковую карту, которая должна будет давать ответ на секретный запрос. Услышать ответ карты смогут только машины (банкоматы), а не владелец и не его окружение.

Печать пластиковых карт этого типа должна совершаться на специальном полимере с нужными примесями. При помещении карты в приёмник, оснащённый динамиком и микрофоном, на карту подаётся сигнал, который обрабатывается и сравнивается с «правильным» ответом. В случае подделки «ответ» будет искажён и воспользоваться такой картой не удастся. Если такой способ проверки покажется слишком сложным, то справедливости ради нужно заметить, что он значительно проще и надёжнее действующей ныне оптической системы проверки. Достоверность проверки не снижается даже в случае повреждения карты.

Уникальные возможности современных технологий позволяют превратить банковскую карту из обычного кусочка пластика в миниатюрное устройство с мини-клавиатурой, процессором и дисплеем, что позволит поднять уровень защиты такой карты на недосягаемый для мошенников уровень.

Главное, что стремятся узнать воришки в первую очередь – это пин-код. Доступ к ним чаще всего мошенники получают из клиентских браузеров при помощи специальных вирусов: троянов, или используют специальные устройства, подключаемые к банкоматам.

Технологии, предлагаемые компаниями eMue Technologies и Innovative Card Technologies, дают возможность ввода пин-кода непосредственно в самой карте. Необходимость введения кода в банкомате или компьютере отпадает и мошенники остаются с носом. Специалисты уже одобрили такой подход и, возможно, печать пластиковых карт с возможностью введения пин-кода будет налажена в самое ближайшее время.

Статьи
Создание пластиковых карт: начало

Пластиковые кредитные, дебетовые и дисконтные карты сегодня настолько распространены, что сложно представить себе - ...

Подробнее
Дисконтные карты: виды и способы распространения

Основной составляющей дисконтной системы, призванной стимулировать покупателей и являющейся эффективным средством ...

Подробнее
Пластиковые карты в малых населённых пунктах: трудности и перспективы

Жителям российских мегаполисов трудно представить свою жизнь без пластиковых карт. Европейцы и американцы могут быть ...

Подробнее