Наши новости
05.03.2023Мы изготавливаем также и картхолдеры

Рады предложить своим клиентам помимо изготовления пластиковых карт, еще и картхолдеры. Есть 3 стандартных формата: просто А5 с ...

Подробнее
05.09.2022Вернулись к прошлогодним ценам!

Санкции, колебания курсов валют, неопределённость ближайшего будущего и проблемы с поставками в конечном итоге не оказали ...

Подробнее
29.08.2022Недорогие серебряные пластиковые карты!

Наша компания по крайне заманчивой стоимости предлагает услуги по печати карт на серебряном пластике с белым, ...

Подробнее

Магнитные карты: плюсы и минусы

Пластиковые карты с магнитной полосой – их еще называют магнитными картами – получили самое широкое распространение в современном мире. Главная отличительная особенность таких карт состоит в том, что информация, содержащаяся на них, нанесена на магнитную полосу. Популярность магнитных карт закономерна, ведь эта технология обладает целым рядом преимуществ.

Вкратце опишем их:

Магнитные карты стали огромным шагом вперед по сравнению с обычными пластиковыми картами. Прежде всего, они позволяют хранить и использовать значительные объемы информации, а кроме того, содержат данные в закодированном виде, то есть обеспечивают определенный уровень безопасности.

Однако при всех положительных качествах, которыми обладают магнитные карты, есть у них и свои недостатки. Это недостаточная прочность носителя (магнитная лента подвержена механическим и другим воздействиям), невозможность обновления данных, обязательное требование обслуживать карту в режиме он-лайн. Но самым главным недостатком магнитных карт была и остается недостаточная защита информации от злоумышленников. Во-первых, магнитную карточку сравнительно легко подделать, и современные технологии, оказавшиеся в руках мошенников, позволяют сделать это. Во-вторых, ПИН-код, являющийся ключом к средствам, хранящимся на счете, можно узнать. Люди, специализирующиеся на воровстве с карт, хорошо знают способы, позволяющие заполучить четырехзначный код чужой карты. Вот почему всем держателям карт постоянно напоминают о необходимости аккуратного обращения и бережного сохранения информации.

Закономерно, что на смену магнитным картам постепенно приходят изделия нового поколения – смарт-карты. Они обладают большим потенциалом как в плане хранения данных, так и в плане безопасности.

Статьи
Пластиковые карты: ближайшее будущее

День ото дня мир вокруг нас меняется, становясь более удобным и вместе с тем – более сложным и более интересным. ...

Подробнее
Необычные возможности обычных карт

О том, какие операции возможно совершать с помощью пластиковых карт, мы более или менее информированы. Однако, ...

Подробнее
Интересные факты о пластиковых картах

Пластиковые карты давно стали повседневной обыденностью и не удивляют даже престарелых жителей российской ...

Подробнее