Наши новости
05.03.2023Мы изготавливаем также и картхолдеры

Рады предложить своим клиентам помимо изготовления пластиковых карт, еще и картхолдеры. Есть 3 стандартных формата: просто А5 с ...

Подробнее
05.09.2022Вернулись к прошлогодним ценам!

Санкции, колебания курсов валют, неопределённость ближайшего будущего и проблемы с поставками в конечном итоге не оказали ...

Подробнее
29.08.2022Недорогие серебряные пластиковые карты!

Наша компания по крайне заманчивой стоимости предлагает услуги по печати карт на серебряном пластике с белым, ...

Подробнее

Какими бывают смарт-карты

В зависимости от типа микросхемы, смарт-карты можно разделить на несколько типов, каждый из которых имеет свои функции:

1. Карты-счётчики

Давно стало привычным изготовление пластиковых карточек этого типа. Эти карты мы используем при оплате за проезд в метро или лифте, подписке на лимитированный объём интернета или кабельное телевидение и т.д., таксофонных разговорах и т.

Принцип действия таких карт прост: за каждую поездку (единицу времени или скачанной информации) с карточки списывается определённое количество бит информации.

Если первоначально карты этого типа не имели возможности перезаписи, то сейчас информация на них изменяется, восстанавливается, дополняется и моет быть персонализирована, что достигается за счёт оснащения карт энергонезависимой памятью.

2. Карты с памятью

Поскольку памятью обладают все смарт-карты, данный тип выделяется весьма условно. Он является промежуточным вариантом между картами-счётчиками и картами с процессором.

Используют эти карты в основном для того, чтобы хранить персональную информацию о владельце.

Данные карты могут быть двух типов: с защищённой и незащищённой памятью. Информацию с незащищённых карт можно считывать без введения кода доступа. Эти карты не рекомендуется использовать в качестве платёжных из-за высокого риска мошенничества.

Защищённые смарт-карты с памятью имеют механизм предоставления разрешения на считывание лишь после введения соответствующего кода. Ключи к такой карте взломать невозможно. Эта карта является отличным вариантом для проведения финансовых операций: высокая степень надёжности с приемлемой ценой делают её очень популярной.

3. Микропроцессорные карты

Эти карты являются наиболее новыми разработками в области смарт-карт. Микропроцессорные карты имеют широкую область применения и используются для реализации задач, которые требуют обработки сложной информации.

Такая карта содержит микроконтроллер с центральным процессором и встроенной операционной системой, которая способна исполнять комплекс сервисных операций.

Информация на карте представлена в виде системы файлов, разделённых на блоки, к каждому из которых требуется особый режим доступа:

Одним из главных преимуществ смарт-карт является их высокая степень защиты, позволяющая их держателям не беспокоиться о сохранности «пластиковых» денег. В случае угрозы защите информации предусмотрены различные способы блокирования карты и возможности её последующей активации владельцем.

Статьи
Интересные факты о пластиковых картах

Пластиковые карты давно стали повседневной обыденностью и не удивляют даже престарелых жителей российской ...

Подробнее
Пластиковые карты для самых-самых

Существует определённая категория людей, которые ни за что не удовлетворятся какой бы то ни было серийной вещью, будь то ...

Подробнее
Изготовление клубных карт

Почему изготовление клубных карт представляет собой достаточно выгодный бизнес, и что это вообще такое, «клубная ...

Подробнее