Наши новости
05.03.2023Мы изготавливаем также и картхолдеры

Рады предложить своим клиентам помимо изготовления пластиковых карт, еще и картхолдеры. Есть 3 стандартных формата: просто А5 с ...

Подробнее
05.09.2022Вернулись к прошлогодним ценам!

Санкции, колебания курсов валют, неопределённость ближайшего будущего и проблемы с поставками в конечном итоге не оказали ...

Подробнее
29.08.2022Недорогие серебряные пластиковые карты!

Наша компания по крайне заманчивой стоимости предлагает услуги по печати карт на серебряном пластике с белым, ...

Подробнее

Изготовление дисконтных карт и сфера их применения

Дисконтные карты позволяют накапливать и пользоваться скидками на различные товары и услуги, и это делает их очень популярными. Их имеют покупатели разных магазинов и супермаркетов, посетители ресторанов и фитнес-клубов. Изготовление таких карт также часто заказывают крупные компании, чтобы привлекать клиентов. Это отличный способ расширить и укрепить клиентскую базу в условиях конкуренции и хороший рекламный ход.

Имея дисконтную карту, ее владелец может рассчитывать на скидки, а часто также и на услуги, доступные только постоянным клиентам. Эта возможность поощряет человека стать таким клиентом.

Изготовление дисконтных карт сегодня доступно любой компании, поскольку цены на него весьма приемлемые. К тому же, можно выбирать между пластиковыми и более дешевыми (хотя и менее долговечными) бумажными картами.

Способы изготовления

Дисконтные, как и другие пластиковые карты, изготавливаются на современном оборудовании несколькими способами, чаще всего цифровым (на струйном принтере) или офсетным. Офсетная печать более дешевая, а потому применяется для выполнения больших тиражей. Такие карты состоят из нескольких листов пластика, спрессованных и заламинированных. Есть еще термосублимационная печать, применяемая для создания именных дисконтных карт. Этот способ довольно дорогой, поскольку карты печатаются поштучно, зато доступен большой выбор цветов, нанесение фотографии и персональных данных. Обычно это уникальные дизайнерские карты. Дисконтные VIP-карты выполняются шелкотрафаретным способом печати. Они имеют серебряный или золотой фон, отличаются блеском и предназначены обычно для состоятельных людей. Изготовление дисконтных пластиковых карт осуществляется и с помощью других технологий: печать с ультрафиолетовой краской, тиснение фольгой «привариванием» и т.д.

Особенности изготовления дисконтных карт и их виды

Чаще всего дисконтные карты имеют формат 55х85 мм, благодаря чему их удобно хранить в портмоне и кошельках. На них часто нанесена магнитная полоса, с которой с помощью специальных устройств считывается информация. Это один из способов защиты и персонализации карт. Пластиковые дисконтные карты бывают обычные, магнитные и смарт. С помощью обычных карт нельзя вести учет предоставленных скидок и совершенных покупок. При предъявлении магнитной карты кассир вставляет ее в подключенный к компьютеру считыватель, скидки определяются автоматически (и пересчитывается), информация собирается и обрабатывается. Смарт-карта, плюс ко всему, хранит на себе данные обо всех покупках, бонусах и личную информацию о клиенте.

Что нужно знать заказчику

Если вы решили привлечь клиентов и заказать изготовление дисконтных карт, прежде необходимо учесть все детали. Нужно продумать тираж карты, форму и порядок ее распространения, срок годности, размер скидок, ну и, конечно, дизайн. Также необходимо оснастить торговые залы и кассы оборудованием по считыванию информации. Грамотная рекламная компания тоже имеет важную роль.

Статьи
Новые подходы в обеспечении безопасности пластиковых карт

Каждый год «пластиковые» мошенники изобретают новые способы кражи средств с банковских карт, вынуждая сотрудников ...

Подробнее
"Китайская" печать пластиковых карт

Когда-то в народе говорили, что бывают фильмы хорошие, плохие и индийские. Сегодня эту народную мудрость ...

Подробнее
Пластиковые карты и реклама

Чего только не придумают банки, чтобы в условиях сумасшедшей конкуренции привлечь к себе внимание потенциальных ...

Подробнее