Наши новости
05.03.2023Мы изготавливаем также и картхолдеры

Рады предложить своим клиентам помимо изготовления пластиковых карт, еще и картхолдеры. Есть 3 стандартных формата: просто А5 с ...

Подробнее
05.09.2022Вернулись к прошлогодним ценам!

Санкции, колебания курсов валют, неопределённость ближайшего будущего и проблемы с поставками в конечном итоге не оказали ...

Подробнее
29.08.2022Недорогие серебряные пластиковые карты!

Наша компания по крайне заманчивой стоимости предлагает услуги по печати карт на серебряном пластике с белым, ...

Подробнее

Пластиковые карты и коллекционирование

Какие только вещи не становятся предметами коллекционирования! Сигаретные пачки и спичечные коробки, фантики от шоколадок и фарфоровые фигурки, не говоря уже о традиционных марках и монетах.

Внимание коллекционеров направлено, как правило, на серийные, однотипные предметы, имеющие определённую художественную ценность.

Пластиковые карты, имея стандартизованную форму и размеры, и отличаясь оригинальным оформлением, с учётом ограниченности тиража каждой серии являются для коллекционирования просто идеальным объектом. Поэтому вовсе не удивительно, что как только началось производство пластиковых карт, их начали собирать тысячи коллекционеров. Причём, в среде коллекционеров карт существует своя узкая специализация. Кто-то коллекционирует телефонные карты, кто-то – банковские или дисконтные. Существуют даже коллекционеры, собирающие карты с выломанной sim-картой мобильного оператора.

Известный факт: чем труднее заполучить ту или иную вещь, тем она ценнее и желаннее. Это в полной мере касается коллекционирования телефонных карт. С каждым годом их производство сокращается: таксофоны уже почти полностью вытеснила мобильная связь. Поэтому телефонные карты являются редкостью уже сегодня, а через несколько лет их можно будет отнести к числу раритетов.

Некоторые экземпляры телефонных карт продают сегодня за 20 – 30 $, а карта 1998 года выпуска, созданная к открытию 2-й Международной выставки «Дорожный сервис Подмосковья. Экология и безопасность-98» оценивается коллекционерами в 100 у.е. Чуть меньше (60 долларов) оценивается карта объединения «Кубаньэлектросвязь», посвящённая курортному городу Геленджик.

Поэтому не спешите выбрасывать завалявшуюся в бумажнике таксофонную карточку: места она занимает немного, а через несколько лет сможет приподнести Вам подарок в виде круглой суммы.

Всё ярче и оригинальнее становятся различные банковские карты. В отличие от телефонных, производство пластиковых банковских карт всё время возрастает. В данном случае коллекционерами ценится необычный дизайн пластиковых карт.

Меду коллекционерами принято обмениваться экземплярами коллекций. В случае с пластиковыми картами при обмене следует быть особенно осторожным: существуют способы снятия средств даже с просроченных карт.

Кстати, в Европе и Америке старые банковские карты принято утилизировать, что придаёт особую ценность случайно сохранившимся экземплярам.

Коллекционированию пластиковых карт посвящено множество интернет-сайтов.

Если Вы хотите создать для своей организации карты, которые в будущем станут объектами коллекционирования – обращайтесь к нам !

Статьи
Значение дизайна пластиковых карт для маркетинговой политики

Одна из функций пластиковых карт – формирование потребительского спроса на услугу или товар, предлагаемые той или ...

Подробнее
Пластиковые карты и коллекционирование

Какие только вещи не становятся предметами коллекционирования! Сигаретные пачки и спичечные коробки, фантики от ...

Подробнее
Какими бывают смарт-карты

В зависимости от типа микросхемы, смарт-карты можно разделить на несколько типов, каждый из которых имеет свои ...

Подробнее