Наши новости
05.03.2023Мы изготавливаем также и картхолдеры

Рады предложить своим клиентам помимо изготовления пластиковых карт, еще и картхолдеры. Есть 3 стандартных формата: просто А5 с ...

Подробнее
05.09.2022Вернулись к прошлогодним ценам!

Санкции, колебания курсов валют, неопределённость ближайшего будущего и проблемы с поставками в конечном итоге не оказали ...

Подробнее
29.08.2022Недорогие серебряные пластиковые карты!

Наша компания по крайне заманчивой стоимости предлагает услуги по печати карт на серебряном пластике с белым, ...

Подробнее

Изготовление пластиковых карточек

Пластиковые карты сегодня очень популярны. Кредитные и дебетовые, дисконтные, клубные и другие карты используются повсеместно. Компания RightPrint принимает заказы на изготовление любых видов пластиковых карт по самым привлекательным ценам.

Неудивительно, что изготовление пластиковых карточек является столь востребованной услугой. Они компактны и долговечны. Обычные пластиковые карты имеют стандартные размеры: длину 86 мм, ширину 54 мм и толщину 0,76 мм. Изготавливаются они из специальной пластмассы, устойчивой к механическим и температурным воздействиям.

Технологии изготовления пластиковых карточек

Для изготовления пластиковых карточек в нашей компании применяется высокотехнологичное оборудование. Существует два разных способа печати - цифровая и офсетная. Цифровая печать осуществляется на струйном принтере. Для этого берется пластик, имеющий покрытие, хорошо впитывающее краску. В устройстве под названием пресс-ламинатор пластиковые листы прессуют и ламинируют. Для печати больших тиражей, как правило, применяется более простая и дешевая офсетная печать. Сначала осуществляется печать на пластике, затем он ламинируется, после чего разрезается на карты. Одна карта состоит из нескольких (обычно пяти) спрессованных листов «сырого» пластика, с лицевой и оборотной стороны бесцветного. Такие карты очень долговечны.

Для создания именных дисконтных и клубных карт, бейджиков и пропусков мы используем термосублимационный способ печати. Для этого берутся готовые пластиковые карты, а потом уже на них поштучно осуществляется печать. Изготовление пластиковых карточек таким способом довольно дорогостоящее, поэтому мы рекомендуем его клиентам, желающим изготовить небольшую партию карт. Зато такие карты можно делать из пластика самых разных цветов, и они будут уникальными. Если вам необходимы пластиковые карточки с персональными данными и фотографией, этот способ для вас. Карты VIP обычно отличает золотой или серебряный фон. Такие карты изготавливаются шелкотрафаретным способом. Это, а также специфический блеск, придают им элегантный и дорогой вид. Не зря владеют ими обычно состоятельные люди.

Способы защиты карт

Немаловажную роль в изготовлении пластиковых карточек играют также технологии защиты данных и персонификации. Среди них наиболее популярны механически выдавленные цифры и буквы - эмбоссирование. Эмбоссированные символы обычно окрашивают специальной черной, золотой или серебряной краской. Для эмбоссирования установлен ряд правил и стандартов. Эмбоссирование обычно можно встретить на кредитных картах, тогда как на дисконтные карты, как правило, наносятся магнитные полосы. Для считывания информации с этих полос кассир вставляет карту в специальное устройство.

Есть и другие методы защиты - например, нанесение голограммы - объемного изображения. Голографическое изображение наносится на ламинат еще до ламинирования, поэтому такие карты сложно подделать. Иногда в карты также имплантируются микрочипы, для особой защиты. Также мало распространено нанесение штрих-кодов методом сублимации и идент-печать (вдавливание символов).

В нашей компании работают высококвалифицированные менеджеры, производственные специалисты, дизайнеры, имеющие большой опыт в данной сфере. Мы готовы проконсультировать вас по всем вопросам, связанным с изготовлением пластиковых карточек. Для получения информации свяжитесь с нашими сотрудниками по телефонам (495) 741-2213, 741-6391.

Статьи
Дисконтные карты: виды и способы распространения

Основной составляющей дисконтной системы, призванной стимулировать покупателей и являющейся эффективным средством ...

Подробнее
Основные преимущества карт для дисконта

Войдя незаметно в нашу повседневность, они быстро и прочно завоевали позиции в наших бумажниках и кошельках. Их яркие ...

Подробнее
Новые подходы в обеспечении безопасности пластиковых карт

Каждый год «пластиковые» мошенники изобретают новые способы кражи средств с банковских карт, вынуждая сотрудников ...

Подробнее